Mercedes-Benz получил специальную награду от Euro NCAP

Компания Mercedes-Benz получила специальную награду за изобретение системы превентивной безопасности водителя и пассажиров Pre-Safe.

Как сообщили в пресс-службе немецкого автопроизводителя, награда была присуждена Европейским комитетом по проведению независимых крэш-тестов Euro NCAP в рамках новой программы Euro NCAP Advanced. Эта премия была введена в дополнение к известной системе рейтингов с присвоением звезд. Ее удостаиваются автопроизводители, предлагающие системы безопасности «с научно доказанной эффективностью», которые не учитываются в действующей рейтинговой системе.

Напомним, что под названием Pre-Safe скрывается целый комплекс мер безопасности, разрабатываемый Mercedes-Benz с 2002 года. Так, в него входят преднатяжители ремней безопасности при аварии, уменьшающие нагрузку на голову и шею пассажира, система автоматического торможения при угрозе столкновения с впереди идущим автомобилем и другие технические решения.

Система Pre-Safe является частью базовой комплектации автомобилей Mercedes-Benz E‑, M-, R-, GL-, S- и CL-классов, а также купе CLS. Для C-класса и GLK она предлагается в качестве опции.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий