ОСОБЕННОСТИ РЕМОНТА КВАРТИРЫ

Практически у всех владельцев недвижимости мысль с монтажом квартиры может задержаться навечно просто-напросто потому, что они не в состоянии решиться на первый шаг либо не понимают, с чего же стоит начать. Чтобы оперативно и высококачественно починить квартиру, нужно правильно проверить картину, определить предпочтения, отметить основные рубежи, а потом выбрать нужные строительные материалы и оборудование. Описанный материал сможет помочь спланировать ремонт так, что старания, время и средства будут растрачены с толком: модернизированная квартира будет прекрасной, комфортной и длительное время не нужны будут переделки, подробнее на workerz.ru.

Особенность ремонта в панельных жилищах

С начала 1960-х годов в городе Москва в итоге индустриализации и потребности понижения себестоимости жилплощади для расселения семей стартовал глобальный переход с красновато-коричневого на панельное жилищное строение. Такие дома различаются незначительный площадью квартир, узкой распланировкой, повышенной теплопроводностью и невысокой изоляцией стен. За долгое время работы положение недвижимости усугубилось, а жители все чаще и чаще имеют затруднения с помощью регулярно текущих труб, замыканий в интернете, потому, что схема не выносит перегрузки.

Очень многие отказываются приобретать квартиры в панельных жилищах, поскольку колеблются в необходимости перестройки. Однако намеченный подход и передовые строй решения все же дают возможность прожить положение квартиры в древнем панельном доме до европейского стереотипа. С чего же стоит начать рассчитывать ремонт, рассмотрим дальше.

Первая цель – снабдить теплоизоляцию

Панельные дома, прежде всего, прохладные и через ветхие швы уходит огромная часть тепла. Рубежи сами считаются самым слабым местом системы, а со временем сооружение много раз давало усадку и в них являлись трещинки и щели. Со временем картина лишь усугубилась: из-за прохладных зим и сырости в пустотах между плитами развивались плесень и гриб, приводя к опухшим и почерневшим обоям, отсыревшим углам и другим неприятностям с санитарией. Из-за этого начинать косметический ремонт без ликвидации неприятностей со швами — означает терять деньги напрасно. Качественна изоляция дает возможность решить дилемму со рубежами между дорожками. Система представляет следующе рубежи: вычищение старых герметизирующих элементов, сора и грязи в швах; наполнение освободившегося места сборной пеной; укладка ноздреватого утеплителя; заделка стуков герметизирующим слоем. Невзирая на легкость ремонта, операция усугубляется тем, что строительно-монтажные работы ведутся на высоте. Из-за этого разумно пользоваться услугой индустриальных альпинистов.

Внешнее отепление

Наружные стенки в панельных жилищах слабо задерживают тепло и для снабжения уютных квартирных требований нужно внешнее отепление. Есть способы внешнего утепления стен, однако они проявляют разрушающее действие на перекрытия системы. Начинать работу по наружному утеплению квартиры необходимо с очистки стен. После этого плоскость кропотливо грунтуется и утепляется пирогом теплоизолирующих элементов. Наиболее расчет вариант утеплителя – пенопласт. Листы укрепляются особым клеем и для долговечности улучшаются дюбелями по всему периметру. Проемы между плитами пенопласта нужно закрыть сборной пеной, после просыхания которой выступающие останки срезают ножиком. Под отделочную штукатурку кладут узкую сетку, которую практически давят в пласт пенопласта валиком. Проштукатуренные стенки подлежат окраске в любой цветной палитре, которая нравится владельцу квартиры и гармонирует с дизайном кузова дома. Вопрос внутреннего утепления стен нужно увязывать с БТИ, однако как правило коммунальщики подтверждают событие и позволяют выдачу ключей от чердака, поскольку трезво рассматривают существенную неприятность замерзания панельных домов в зимнюю пору.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий