Новый Ford Ka представят через четыре года

Компания Ford планирует через четыре года запустить в серийное производство городскую малолитражку Ka следующего поколения, которая станет очередной глобальной моделью американского производителя.

При этом в отличие от новых Фокусов, имеющих около 80 процентов общих деталей вне зависимости от страны продажи, хэтчбек Ka будет полностью одинаковым для всех мировых рынков. Внешность нового Ford Ka будет выполнена в стилистике концептуального автомобиля Start, который был впервые представлен в конце апреля текущего года на моторшоу в Пекине. Хэтчбек получит 1,0-литровый трехцилиндровый бензиновый двигатель семейства EcoBoost, оснащенный турбонагнетателем, непосредственным впрыском топлива и системой Старт-Стоп.

Мотор будет доступен в нескольких вариантах мощности — от 80 и 125 лошадиных сил. Средний расход топлива нового Ka составит около 4,7 литра на сто километра пробега, а уровень выбросов CO2 — менее 100 граммов на километр.

Новинка в первую очередь появится на рынках Китая, Индии и Южной Америки, а затем и в других странах. В Великобритании цены на автомобиль будут начинаться от 8000 фунтов стерлингов. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий