Кабмин хочет, чтобы техосмотр проводили специальные центры

Украинское правительство хочет передать проведение техосмотров автомобилей специальным центрам и поручить выдачу номеров автосалонам, сообщил вице-премьер Борис Колесников.

«Мы рассматриваем возможность проведения техосмотра сертифицированным техцентром под контролем страховых компаний. Есть несколько возможных моделей», — сказал Колесников. Второе, как отметил он, это то, что правительство изучает возможность того, чтобы все салоны по продаже новых автомобилей одновременно выдавали номерные знаки на автомобиль и техталоны. В то же время, вице-премьер добавил, что при этом за эксклюзивными номерами на автомобиль желающим все же придется обращаться в ГАИ.

Напомним, что Министр внутренних дел Анатолий Могилев заявил, что МВД не против проведения технического осмотра автомобилей страховыми компаниями.

Как сообщалось, Государственный комитет по регуляторной политике и предпринимательству изучает целесообразность существования техосмотра автомобилей для его возможной отмены.

В свою очередь ГАИ выступило против возможной отмены техосмотра автомобилей, мотивируя свою позицию тем, что это может привести к уничтожению механизма государственного контроля за состоянием транспортных средств и соблюдением требований законодательства их собственниками, а также нанесет значительные убытки при наполнении государственного бюджета.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий