В России будут собирать клон MINI

В 2011 году черкесский завод «Дервейс» приступит к сборке еще одной модели китайского бренда Lifan.

Как сообщает «Автостат», к уже выпускающимся на предприятии автомобиля Breez и Solano присоединится компактный хэтчбек Lifan 320. Сейчас будущая новинка проходит сертификацию.

Эта модель, в некоторых ракурсах напоминающая автомобили MINI, но с пятью дверями, будет доступна в России с мотором 1,3 литра мощностью 86 лошадиных сил. Причем некоторые дилеры Lifan уже объявили цены на будущую новинку — от 8000 долларов за версию с кондиционером, аудиосистемой, электропакетом и двумя подушками безопасности. Однако официальных данных о комплектациях и ценах пока нет.

В 2010 году спрос на автомобили Lifan в России вырос почти в 2,5 раза — за десять месяцев россияне купили 5901 автомобиль. При этом, с января по сентябрь завод «Дервейс» выпустил больше 5600 машин. Всего в 2010 году в Черкесске планируется собрать около 14 тысяч Лифанов, а уже в 2011 году эта цифра должна будет вырасти до 32 тысяч машин.

Помимо моделей Lifan завод «Дервейс» собирает также машины по заказу китайской компании Geely — сейчас на предприятии выпускают модель MK.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий