Архивы за Март 27th, 2020

Honda обновляет CR-V и выпускает специальную версию

Honda CR-V 2011 модельного года оставили без внешних изменений, а также практически без технической модернизации. Переработке подверглись лишь комплектации.

Североамериканское подразделение Honda Motor распространило данные о кроссовере CR-V 2011 модельного года. Поскольку автомобиль присутствует практически на всех крупных рынках, то по аналогии с американской версией можно судить и ряде изменений, а в данном случае  — об их, по большей части, отсутствии. CR-V предложат в четырех комплектациях, каждая из которых доступна как с передним, так и с полным приводом. Расширено оснащение базовой версии CR-V LX. В минимальное оснащение входит кондиционер с салонным фильтром, чип-ключ, рулевая колонка, регулируемая по углу наклона и вылету, электропакет (с автоматическим режимом стеклоподъемника водительской двери), аудиосистема с четырьмя динамиками (AM/FM/CD), а также 17-дюймовые стальные колеса.

В версии CR-V SE появляется более мощная аудиосистема (160 Вт) с шестью динамиками и дублирующими клавишами управления на руле и CD-ченджером на шесть дисков, тонировка задних стекол и легкосплавные колеса.

Следующий уровень оснащения — CR-V EX. Здесь появляется люк в крыше с электроприводом, противоугонная система, двойная полка в багажнике, компас и указатель забортной температуры.

Наконец, максимальный уровень оснащения, являющийся одновременно специальной версией — CR-V EX-L. Здесь добавлены отделка салона натуральной кожей, окрашенные в цвет кузова боковые зеркала и дверные ручки, USB-порт и автоматический головной свет.

Для CR-V предусмотрено девять цветов кузова. Цветов интерьера три — черный, серый и слоновая кость. Они имеют привязку к выбранному цвету кузова.

Двигатель прежний, в США он только один: 2,4-литровый бензиновый мощностью 180 л.с. и крутящим моментом в 218 Нм. В переднеприводном исполнении автомобиль  расходует в режимах город/трасса/смешанный, соответственно, 11,2/8,4/9,8 л/100 км. В полноприводном исполнении — 11,2/ 8,7/10,2 л/100 км.

Стоимость CR-V 2011 модельного года будет объявлена позднее.

Кредит от 0% на Volkswagen в «Атлант-М Лепсе»

Спешите воспользоваться уникальными условиями на приобретение самых популярных моделей Volkswagen в «Атлант-М Лепсе».

Только до 31 декабря 2010 года Вы имеете возможность стать счастливым обладателем нового автомобиля в кредит или лизинг под 0% годовых!

Акционное предложение действительно для следующих моделей: Passat CC, Touran, Tiguan Bluemotion, Touareg, Amarok, Transporter Kasten, Transporter Kombi, Caravelle, Multivan.

Более подробная информация у консультантов автосалона по тел. (044) 391-44-44.

Автоцентр «Атлант-М Лепсе» приглашает Вас поближе познакомиться с самыми выгодными условиями приобретения новенького Volkswagen в нашем автосалоне на бул. Ивана Лепсе,4

Автоцентр «Атлант-М Лепсе»
г.Киев, бул. И.Лепсе, 4
тел. (044) 391-44-44

www.atlant-m.kiev.ua


Автоцентр «Атлант-М Лепсе», входящий в Международный Автомобильный Холдинг «Атлант-М» — является официальным дилером Volkswagen AG в Киеве и Киевской области и крупнейшим дилером Volkswagen в Восточной Европе. Автоцентр «Атлант-М Лепсе» не однократно признавался «Лучшим дилером Volkswagen в Украине», а по итогам 2001-2008 гг. также удостаивался почетной награды «Лучший сервис года»!

Гид по аниме

Еще двадцать лет тому назад аниме казалось нишевой культурой вроде гиковской и геймерской. Абсолютное большинство относилось к творчеству японских мультипликаторов очень свежо.

Но за последние несколько месяцев и аниме, и азиатская поп-культура в общем испытывает своего рода ренессанс. Сегодня, упомянув в общении конец «Атаки титанов» или свежий сезон «Магической битвы», вы скорее всего спровоцируете бурное рассмотрение, чем отрицательную реакцию. Однако так было далеко не всегда.

Сообщаем, что из себя представляет аниме и почему оно стало так известно не только лишь в Японии, но также и во всех странах мира.

Практически аниме — это японская анимация. Как и анимация в большинстве стран мира, оно берет начало еще в XX столетии.

Первым аниме в истории можно назвать трехсекундную анимацию 1907 года от незнакомого создателя — Katsudo Shashin, что переводится как «движущиеся картинки».

Однако, разумеется, сегодня под аниме предполагается что-то большее, чем анимация, сделанная в Японии. Время от времени так называют даже работы, к которым сами жители страны восходящего солнца не имеют непосредственного отношения.

Основателем современного аниме можно назвать мангаку (мангака — дизайнер манги, японских комиксов. — Прим. Ред.) и мультипликатора Осаму Тэдзуку. Как раз он уложил базу для особых черт подобных телесериалов, которые сегодня покоряют внимание зрителей во всем мире.

К примеру, Тэдзуку взял у Уолта Диснея изображение героев с подчеркнуто огромными глазами — интересно, что студия Disney позднее отказалась от подобной рисовки, а в аниме прием укрепился на долгое время. И как раз Тэдзуку был творцом телесериала «Астробой», который обрел всемирную популярность.

К 1970-м манга становится все популярнее, очень многие создания экранизируют, и японская анимация начинает разлетаться во всем мире. Любопытно, что некоторые из тех, кто «никогда не глядел аниме», действительно также известны с жанром. В свежие и в самом начале 10-х по отечественному телевидению компилировалось много японских мультсериалов, к примеру «Стальной алхимик», «Наруто» и «Шаман Кинг».

Что выделяет аниме от прочих мультфильмов и почему его акцентируют в автономное направление? За столетие тут сложилась собственная стилевая система, клише и характерные характеристики.

К примеру, изображение чувств, в особенности в «классических» аниме-сериалах, может показаться излишним, избыточным. Герои то и дело багровеют от позора, при встрече с субъектом любви у них кровь проходит носом, если они беспокоятся, то в кадре в обязательном порядке будет специфическая капля. И куда же без слез дождем.

Впрочем такое изображение чувств свойственно для большинства аниме, однако все-таки не для всех. К примеру, в известных полнометражках Хаяо Миядзаки или Макото Синкая такие способы можно повстречать достаточно нечасто.

Есть и много сюжетных клише, которые различают аниме как направление и бродяжничают из одного телесериала в другой. К примеру, в сененах (жанр, направленный на юношей 12-18 лет) главный герой, в большинстве случаев, непрезентабельный сирота.

Он не знает собственных родителей (как правило они таинственно гибнут где-то за кадром или во флешбэках), владеет беспримерными возможностями и оказывается одним, кто может уберечь мир. Здесь вам и Наруто, и Тандзиро из «Клинка, разрезающего демонов», и Итадори из «Магической битвы» — перечень можно возобновлять нескончаемо.

А в седзе (жанр, нацеленный на девушек 12-18 лет) незаметная женщина с трудной судьбой (и очень болезненным родным для общего набора) оказывается совершенно не такой стандартной, как представляется изначально. В конечном итоге за ее внимание сражаются несколько великолепных красавцев (по стремлению, королей, колдунов или бесов). «Очень очень приятно, бог», «Повар лазурной гостиницы» и «Корзинка фруктов» — только крохотная часть того, что подойдет под это описание.

Ну и, разумеется, недостаточно какой аниме-сериал можно представить без пляжного момента: когда герои отвлекаются от собственной значительной миссии и всей согласной организацией пускаются отдыхать.

Впрочем очень многие современные японские аниматоры смеются над закоренелыми штампами, экспериментируют с рисовкой, жанрами и форматами, среднестатистическое аниме в представлении многих выглядит как раз так. Что, тем не менее, неподалеку от истины.

Правда ли мультфильмы смотрят лишь дети, а кинофильмы — лишь взрослые? Разумеется, нет. И более того, очень многие аниме первоначально рассчитаны на взрослую публику: даже есть особые жанры сэйнэн и дзесэй, которые ориентируются на взрослую мужскую и женскую публику как следствие.

Впрочем первоначально, как и каждая анимация, аниме формировалось для детей, с годами и рисовка, и сюжет развивались и осложнялись. В настоящее время можно отыскать проекты на любой вкус, цвет и возраст: классические детские мультфильмы, телесериалы для подростков вроде известного «Наруто» и более взрослые создания вроде «Безумного азарта» или «Атаки титанов».

Несомненно ответить на данный вопрос трудно. Если говорить о глобализации и цивилизованном обмене, популярности аниме содействовало большое количество условий, не все из которых вообще можно проследить, отметить и изучить.

Специалист Эдвард Царионов в общении с «СЭ» заметил, что рост популярности аниме в настоящее время отмечается не только лишь в РФ, но также и во всем мире. И здесь причина весьма простая: люди, которые повысились на аниме в девяностые и свежие, стали взрослыми. И их интересы естественным образом перекинулись на молодое происхождение.

Аниме стало доступным, про него стали писать огромные медиа — и это как снежный ком начало увеличивать популярность и так качественной развлекательной продукции. Заглядывайте на сайт https://animav.ru/ если хотите посмотреть аниме онлайн в хорошем качестве.

Не последнюю роль сыграло и удовлетворение восточным текстом. В таких же 10-х можно отметить настоящий расцвет на североамериканские телесериалы, который в некоторой степени продолжается до сегодняшнего дня: все глядели и обсуждали «Во все тяжкие», «Ходячих мертвецов», «Игру престолов». И для данной части публики, которая не смогла недалеко ознакомиться с аниме в более начальном возрасте, японская анимация стала глотком нового воздуха.

Аниме, бесспорно, привязано к японской культуре, однако это совершенно не значит, что оно неясно восточному созерцателю. Абсолютное большинство тем в аниме многогранны: дружба, любовь, соревнование, поиск резона жизни и тому подобное.

Нужно осознавать, что аниме — это просто посредник (посредник, обладатель информации. — Прим. ред.). Как кино, беллетристика или радио. И внутри этого медиума есть тысячи разных жанров для различной публики. Никто же не свидетельствует, что голливудское кино ясно лишь американцам, а русская беллетристика лишь жителям России, правильно?

Многогранного аниме, которое придется по душе всем без исключения, нет (в любом случае пока). Но есть относительная классика, с которой можно начать знакомство с жанром.

Гаванский мост открыт. Пробок станет меньше

Путь с Подола на Оболонь сократится в пробках на 10-15 минут.

В Киеве стало на один долгострой меньше — вслед за открытием первой очереди скоростного трамвая власти сдали Гаванский мост и Набережно-Крещатицкую эстакаду — это первая очередь Подольского мостового перехода, который должен связать Подол с Троещиной и по которому должны пустить новую ветку метро. Автомобильную часть обещают открыть через 1,5 года.

Развязку строили 17 лет — работы начались в 1993 году, потом приостановились, а затем, в 2003-м, их вновь возобновили. Сдали Гаванский мост четко в срок, который еще летом называл первый заммэра Александр Попов. Как рассказали нам строители, его нередко видели на объекте. «Там были некоторые проблемы с поставками материалов, так он сам все решил, еще приехал и проверил, все ли нормально», — рассказали строители. Кстати, на мосту использовали уникальную для Украины технологию. «Это гус-асфальт, который прослужит при любой погоде без капремонта почти 60 лет», — говорят строители.

«Сегодня» побывала на новом мосту и проверила, сколько времени понадобится водителю на поездку от Подола до Оболони по старому и новому пути.

Эксперимент мы, правда, проводили в воскресенье, когда пробок не было. Сначала проехались по старому пути на Оболонь по улице Электриков. Такой путь по пустой дороге занимает чуть меньше 10 минут. Потом мы замеряли время по мосту через Гавань (этот путь короче на 4 км) — 2 минуты от Набережно-Крещатицкой до перекрестка Электриков и Набережно-Рыбальской дороги!

При утренних и вечерних пробках это время может увеличиваться: по оценкам водителей, старый путь в часы пик занимает около 25 минут в лучшем случае, а движение по мосту — около 10 минут. Удобнее всего по новому мосту ездить жителям Оболони и Троещины, которые добираются домой или на работу до самого центра (Крещатик, Европейская площадь, Грушевского, Богдана Хмельницкого). Тем, кто ездит из этих районов в сторону Сырца, Лукьяновки, Куреневки или самого Подола, лучше пользоваться старым путем — им не нужно делать крюк через Сагайдачного.

Водители довольны. «Раньше весь поток машин вечером устремлялся на узкую Электриков, а теперь часть машин поедет через Гаванский мост. Уже будет легче», — уверен водитель Алексей Вавилов. Кстати, пропускная способность нового моста — 60 тысяч авто в час (как Московский мост). «Эстакада разгрузит Набережно-Крещатицкую и Электриков. Но пробки исчезнут, когда появится эстакада на Почтовой (в 2012 году) и откроется двухстороннее движение по «мосту Кирпы» (начало 2011-го)», — сказал нам гендиректор «Киевавтодора» Георгий Глинский. «Меня радует сам факт, что в городе что-то начало сдвигаться с мертвой точки. А то всегда говорили, мол, денег нет, а получается, все сделать реально — просто воровать не надо!» — говорит таксист Леонид Маслов.