Как выбрать кондиционер для дома?

При помощи кондиционера вы можете за считанные секунды сделать удобный, свежий климат в горячий летний день. А в межсезонье (зима, осень) абсолютное большинство сегодняшних модификаций можно подключить на подогрев. Если вы хотите купить кондиционер мобильный недорого, обратите внимание на магазин technostudio.com.ua.

Рынок заполнен различными версиями лучших марок (тех что на слуху у любого) и марок с большей знаменитостью. Малоизвисность брэнда либо его известность, далеко не всегда, на непосредственную воздействует на качество его продукции. В нашем ассортименте вы сможете найти высококачественные доступные кондиционеры, и кондиционеры класса премиум. На технику разносится гарантия компании-производителя.

Помимо выше сказанного, качество и срок эксплуатации кондиционера почти во всем находится в зависимости от:

  • качества ремонта кондиционера;
  • независимой очистки;
  • выполнения актуального квалифицированного гарантийного сервиса климат-контролей (не намного реже одного раза ежегодно перед стартом: конец мая – половина мая).

1. Вид: Стенной либо мобильный?

Сплит системы в Краснодаре считаются самым известным видом, благодаря подходящему соответствию расценки и производительности.

Все стенные кондиционеры заключаются из 2-ух блоков. Внешний блок развешивается на улицу, внешний ставится в здание, оба блока объединяются парой металлических труб, и межблочным проводом, от внешнего блока вводится дренажный рукав (на улицу, или в сточную канаву). Для установки сплит-системы не справиться без привлечения профессиональных экспертов.

Мобильные кондиционеры считаются моноблоками. Не требует квалифицированного ремонта, такой кондиционер можно похитить с собой на дачу либо смещать из комнаты в комнату.

Стоимость этих плюсов телефона — высокий уровень гула по сравнению с стенными сплит-системами, и потребность вывода волнистой трубы, так именуемого воздуховода, на улицу (обычно, через окно).

2. Производительность

Приблизительный средний расчет производительности кондиционера имеет элементарную формулу:

К примеру, для гостиничной площадью 20 кв. м подойдет кондиционер производительностью 2 кВт.

Нужно учесть, что такой подсчет используем лишь к домашним: стенным сплит-системам либо телефонам, для остывания зданий со нормальной высотой потолков (менее 3 м).

Для расчета производительности полупромышленных систем советуем не менее четкий расчет.

3. Инверторная система

Стенные кондиционеры с инверторной технологией, либо иначе инверторные кондиционеры стенного вида — это такие же сплит-системы стенного вида, однако с инверторным компрессором.

Стандартные кондиционеры в Краснодаре без инверторной технологии (время от времени их называют ON / OFF вентиляторами — за механизм работы) работают так: достигнув данной температуры, компрессор отключается до того времени, пока температура не поменяется на установленное число C и тогда компрессор пускается снова, и так по кругу.

Компрессор кондиционера с инверторной технологией действует, не выключаясь целиком, а только снижая обороты. Из-за этого:

  • температура удерживается с большей правильностью;
  • кондиционер действует тише;
  • бережливость электрической энергии до 40%.

Стоимость инверторных климат-контролей выше стандартных сплит-систем.

4. Фильтры

Все кондиционеры обеспечены нормальным, пылевым фильтроми, они прекрасно создают на себя пыль, потому, что весь воздух в помещении проходит через внешний блок.

Если вам требуется не менее узкая чистка воздуха, при помощи бактерицидных, угольных, антиаллергенных и (либо) таких особых фильтров обратите свое внимание на их содержание в избираемой модификации.

5. Многофункциональные особенности

  • Порядок подогрева – кондиционер может обогревать здание. Стандартные кондиционеры могут работать на подогрев при уличной температуре -7 ~ +24 °C, инверторные при -15 ~ +24 °C. Есть специальная функция для климат-контролей — зимний набор, определив его, вы можете применять кондиционер до -30°C либо -45°C (зависимо от модификации зимнего набора).
  • Порядок осушения воздуха – назначен для зданий с высокой влажностью.
  • Ночной порядок – дает возможность сделать работу кондиционера предельно слабой для уютного сна.
  • Авторестарт – автоматом опустит кондиционер с сохраненными опциями в случае отключения электрической энергии.
  • Система самодиагностики и обороны – будет контролировать верность работы системы и в случае нарушения одного участка остановит работу и “выдаст” код ошибки. К примеру в случае утечки фреона из системы.
  • Таймер — При помощи пульта дистанционного управления вероятно установить время подключения кондиционера и приготовить климат в помещении к установленному времени.
  • Функция «I Feel» — Тепловой приемник в пульте дистанционного управления дает возможность не менее в точности сохранять температуру в помещении, прямо в месте пребывания людей.

Перечисленный выше комплект считается «отличным тоном», другими словами входит в обычный перечень возможностей 95% показанных на сегодняшнем рынке климат-контролей.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий