Выбираем светодиодные фары

Светодиодное освещение стало реальным прорывом и вчера в любой 2-й квартире сияют светильники, люстры и другие светильники, в которых определены энергоемкие лампы. Расценки на них «кусаются», но также и срок эксплуатации подобных изделий на самом деле большой, если учесть их продолжительный срок эксплуатации, то польза на лицо. Логично что и водители указали на это «чудо» при избрании особых фар близкого и далекого света, и при установке ДХО. Светодиодные фары купить Украина можно на удобном сайте auto-optika.com.ua.

Подогревают энтузиазм и китайские изготовители, которые могут предложить сменить обычную ведущую оптику на передовые диодные модули. На горизонтах сети-интернет есть множество объявлений купить светодиодные фары далекого света для автомобиля, которые ни в чем не проигрывают собственным галогеновым и ксеноновым «собратьям», вследствие этого постараемся разобраться на самом деле ли диоды так многогранны, как гарантируют изготовители.

Преимущества светодиодных фар

Нет резона опровергать, что фары автомобильные светодиодные владеют собственными плюсами. К примеру, срок эксплуатации подобных осветительных частей превосходит 50 000 часов, а употребляемая производительность (3,5 Вт), напротив, значительно ниже, чем у галогенок (50 Вт). Также необходимо отметить светоотдачу, которая достигает 30-60 лм/Вт. Такими данными не сумеют похвастать стандартные лампы накаливания, которые «выдают» минимум 17 мг/Вт. Световая температура у диодных модулей также отвечает условиям для головного света (до 6000 К).

Если рассуждать о законности вопроса, то ГОСТ пока не имеет никаких условий, которые запрещают ставить светодиодные фары близкого света для автомобиля.

По всем собственным данным передовые световые детали, которые производятся с цоколями H7, H4, H1 и другими, считаются разве что не оптимальной подменой стандартного головного освещения, если б не ряд проблем.

Отчего светодиодные фары невозможно применять для головного освещения

На первый взгляд, светодиодные лампы владеют всем нужным, чтобы занять собственное место в ведущем свете. Однако, не все настолько просто. Начнем с того, что даже простые «светодиодки» нуждаются в пульсирующем выравненном питании и охлаждающей системе. Такие детали автоматом делают лампы этого вида большими.

Это любопытно: Как правильно выбрать автомобильный компрессор для подкачки шин
Полезно! Чтобы светодиодная фара неплохо работала при температуре +40 C, на каждые 5 Вт ее термический производительности понадобится порядка 100 сантиметров2 площади радиатора.

Помимо этого, благодаря все той же охлаждающей системе, такие лампочки не будут греться в зимнее время, в связи с чем фары будут регулярно накрываться льдом.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий