Европейцы закончили исследования 12 беспилотных грузовых автомобилей на всеобщих трассах

Крауд-маркетинг – это продвижение чего-либо среди целевой аудитории. Тут https://www.sq.com.ua/rus/news/novosti_partnerov/25.01.2020/optimiziruyte_seo_uslugoy_kraud_marketinga/ можно заказать профессиональные услуги крауд-маркетинга.

Около дюжины грузовых автомобилей разных изготовителей закончили еженедельную поездку по азиатским трассам в независимом режиме. Все машины принимали участие в голландском плане European Truck Platooning («Европейское перемещение грузовых автомобилей в колонне»), предполагающим проверки систем автопилота на автодорогах совместного использования.

Машины начались из 3-х стран Европы от штаб-квартир собственных организаций и завершили автодорожные проверки в порту Роттердама. Одна из групп – 3 грузового автомобиля Scania – за семь дней прошла не менее 2000 км и пересекла границы 4-х стран. Иная команда – 3 «Мерседеса» Actros – проехала 600 км, начав проверки из Штутгарта.

Главная цель проекта European Truck Platooning – это введение на автодороги Европы авто с технологиями независимого регулирования, способных ездить вереницей с максимальным вмешательством человека. Принимавшие участие в проверках автомашины были сопряжены в процессе перемещения знаком Wifi, автоматом поддерживая максимальную дистанцию друг от дружки. Это дает возможность сделать лучше топливную бережливость и уменьшить уровень выбросов углекислого газа.

Участники проекта посчитали, что 2 грузового автомобиля, оборудованные такой технологией автоматического следования вереницей, при ежемесячном пробеге 160 миллионов км позволили бы сберечь на бензине до 6000 euro (сравнивая с перемещением на стандартном круиз-контроле).

Все-таки, для внедрения такой системы есть несколько осложнений. К примеру, в настоящее время автопилоты различных производителей автомобилей не могут вести взаимодействие между собой. Также есть законодательные и казенные неприятности. В обозримые годы производители автомобилей и большие компании хотят развивать проект, добившись его возникновения «в серии».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий