Формула-1 пришла к прошлому формату квалификации

Квалификации Гран-при Формулы-1 пройдут по схеме, которая применялась в прошлые годы: свежий формат, слаженный перед стартом первенства, после 2-ух рубежей объявлен плохим. Аналогичное послание команды отправили главе ФИА Жану Тодту и ведущему промоутеру серии Берни Экклстоуну.

Тодт и Экклстоун договорились с предложением команд и перепоручили его Комиссии Формулы-1 и Мировому совету ФИА по автомобильному спорту. Если предложение будет подтверждено, перемены искусного формата начнут действовать на грядущем Гран-при КНР и будут действовать до конца года.

До марта 2014 г в Формуле-1 действовал формат квалификации, принятый еще в 2006 году: конференция поделена на 3 сектора (20 секунд, 15 секунд и 10 двадцать секунд), по истечении любого из войны убывает установленное количество пилотов. В конечном итоге в заключительной сессии участвуют двадцать автомашин.

Перед сезоном 2016 года команды условились, что пилоты будут убывать из войны по ходу, а не по окончании любой сессии. Для этого любая конференция была поделена на кратковременные куски. Помимо этого, если ранее круг, законченный по истечении сессии, тянулся в расчет, то по свежим требованиям, такой итог уничтожался. Это привело к тому, что гонщики прекратили рваться к усовершенствованию итога и заканчивали квалификацию преждевременно.

Невзирая на то, что команды назвали свежий формат плохим и пришли к прошлой схеме, Тодт и Экклстоун хотят продлить разговор о увеличении зрелищности квалификации. Например, будет осмотрено предложение о проходе на свежий формат подсчета времени: конечный результат любой сессии будет организовываться из телосложения 2-ух самых лучших сфер любого пилота.

Гран-при КНР будет проходить с 15 по 17 мая. На предшествующих шагах, в Австралии и Бахрейне, победу одержал гонщик Мерседес AMG Нико Росберг.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий