Ауди A8 преобразовали в шестидверный лимузин

Организация Ауди произвела эксклюзивную версию передового хетчбека A8 L, который преобразовали в шестидверный лимузин. Автомашину основали в единственном образце по особому предзаказу одного из азиатских заказчиков германской компании.

На подготовку «исключительно короткого и шикарного автомобиля» ушло около года. Для установки 2-ух особых дверей экспертам понадобилось продлить боковины программы и главный туннель, применяя секции из экструдированного алюминия.

Помимо этого, были переделаны ведущие стойки кузова, усилена система крыши, а между пассажирским отсеком и грузовым отделом определили особую парную загородку. В конце концов, автомашину оборудовали огромным ландшафтным стеклом протяженностью 2,4 метра.

Объем колесной базы вырос на 1,09 метра – до 4,22 метра, а длина авто повысилась с 5,26 до 6,36 метра. Масса автомашины составила 2418 кг.

Внутри определили 6 отдельных кресел с спортивными регулировками, обшитые «сверхмягкой» кожей. Центральную панель увеличили вплоть до 3-го ряда, что сделало возможным установить в задней части зала экран мультимедийного комплекса, морозильник и панель кондиционера.

Лимузин оборудовали 3-литровым бензинным двигателем, который развивает 310 л.с. и 440 Hm тяги. Двигатель действует в сочетании с 8-ступенчатым «роботом». Новинка способная набирать «сотню» за 7,1 сек, а ее предельная скорость урезана 250 км в час.

Лимузин обрел повышенные тормозные механизмы от «заряженного» хетчбека С8, и особенные 19-дюймовые колесные диски из легкого сплава. В передние фары головного освещения и задние габариты встроили особые знаки, на законодательном уровне нужные для авто таких объемов.

По сведениям издания Autofil, шестидверную версию A8 приготовили для короля Норвегии Харальда V в честь 25-летнего юбилея со дня входа на трон.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий