Центр независимой оценки

Независимая оценка – это верное наименование услуги, которую намного чаще называют «экспертная оценка». Данная публикация посвящена совместным вопросам, которые появляются в процессе выполнения оценки, потому для принятия не менее доскональной информации по Вашему виду богатства, советуем пройти в аналогичный раздел нашего веб-сайта: Независимая оценка недвижимости: квартиры и авто гаражи, дома, земельные отделы, необитаемая недвижимость. Независимая оценка богатства: машины, оснащение, главные средства. Независимая оценка материальных прав: акции, коллективные права, марки. Что из себя представляет «независимая экспертная оценка»?

стоит отметить, что этот термин считается де-юре не верным. Если следовать логике, то под этим термином надо осознавать не определение стоимости богатства оценщиком, а экспертизу свободного специалиста, который предоставляет собственное предложение о каком-нибудь вопросе (не обязательно о стоимости). Но на деле под независимой экспертной оценкой предполагают именно процедуру определения стоимости, которую ведет не специалист, а расценщик. Давайте рассмотрим с каждым словом в отдельности: «Независимая» — это слово предоставляет нам осознать, что расценщик, втянутый для этой работы, никоим образом не заинтересован том либо другом итоге оценки: большей либо большей окончательной стоимости богатства. В случае если расценщик по этой работе считается лицом причастным, то появляется инцидент интересов, следовательно он не может быть «независимым». В законодательстве есть непосредственной запрет на выполнение оценки экспертами, которые в какой-то степень могут быть заинтересованы в ее итоге. «Экспертная» — это слово по традиции придает неурядицу в оценивающую деятельность.

Все дело в том, что законодательство отличается мнения «эксперт» и «оценщик», и «экспретиза» и «оценка». Как следствие специалисты проводят экспертизу и воздействуют на основании Законопроекта Украины «О судейской экспертизе», а оценщики проводят оценку в масштабах Законопроекта Украины «Об оценке богатства, материальных прав и квалифицированной оценивающей деятельности». Различий между работой специалиста и оценщика достаточно много, но основным считается то, что независимая оценка предполагает определение лишь стоимости богатства, а на экспертизу могут быть вынесены разные вопросы, к примеру, по определению как стоимости недвижимости, так и положения ее полезных частей. Тем, кто желает разобраться в этом вопросе детальнее, советуем прочесть публикацию «экспертная оценка недвижимости», в которой также оцениваются вопросы о разнице между оценщиками и специалистами. «Оценка» — процесс определения стоимости богатства. Снова обращаем внимание, что по законодательству, оценку ведет свободный расценщик, а не специалист. Исключением из этого требования считается «экспертная финансовая оценка земли, которая по Закону Украины «Об оценке земель» именуется «экспертная финансовая оценка». Впрочем в последние годы все проходит к тому, чтобы расценивать землю по условиям к ЗУ «Про оценку имущества…» Вероятно, мы Вас этой публикацией лишь дезориентировали, потому, если Вам необходима консультация по независимой оценке, пожалуйста, звоните, узнавайте!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий