Фольксваген заплатит заказчикам в Соединенных Штатах по 5 миллионов долларов США после «дизельного скандала»

Фольксваген, Министерство юстиции США и профессиональные органы Германии условились об решении «дизельного скандала»: германский автопроизводитель заплатит клиентам своих автомобилей в Соединенных Штатах по $ 5 млн., сообщает Die Welt ссылаясь на неназванных участников переговоров.

Кроме этой компенсации Фольксваген должен будет оплатить за монтаж автотранспортных средств. Соглашение, по сведениям издания, будет показано в пятницу арбитре в североамериканском Сан-Франциско. При этом в нем нет подробного плана по корректированию минусов авто, он будет готов в обозримые месяцы.

К тому же Reuters ссылаясь на 2 источника рассказывает, что Фольксваген надо будет существенно повысить сумму, положенную на покрытие результатов «дизельного скандала». В настоящее время она составляет $7,6 млн.

«Дизельный скандал» вокруг Фольксваген вспыхнул в начале сентября 2015 года. Агентство по охране атмосферы США упрекнуло организацию в том, что ПО, поставленное на машинах с дизельными силовыми агрегатами, дает возможность нарушать проверку на уровень выброса углекислого газа. В момент тестирования технология чистки выхлопа, как определили профессиональные органы США, действует на общую производительность, при настоящей работы — нет. Фольксваген был должен отозвать с североамериканского рынка 500 млн. автомашин и отчасти задержать реализации определенных модификаций дизельных авто в Соединенных Штатах.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий