Ниссан Лиф обучили разбирать идеи автолюбителя

Организация Ниссан обучила электромобиль Лиф «читать мысли» автолюбителя. Спецверсия данного авто была сконструирована в честь пятилетия модификации. Видеоклип, в котором окружающие могут «видеть» то, что размышляет человек в автомобиле, размещен на формальном YouTube-канале японского компании-производителя.

В «Ниссане» определили в Лиф устройство, которое определяет частоты волн медуллярной энергичности: альфа-волны, когда человек ослаблен и сконцентрирован, и бета-волны, когда человек располагается в самом серьезном пребывании, к примеру, решая какие-то неприятности либо думая о чем-нибудь.

Потом 30 подростков просили проехать на авто по дополнительной автотрассе. Электроприбор «считывал» положение автолюбителей по их медуллярной энергичности, проецируя на землю разные вербальные выражения чувств. Персональный компьютер предпочитал из 33 разных слов, включая «вау», «захватывающе», «стоп».

Ниссан Лиф оборудуется 109-сильным электрическим мотором и набором аккумуляторов емкость которого составляет 30 кВт*ч. Ходовой запас хетчбека составляет 250 км. Изготовитель заявляет, что Лиф считается самым распространенным электромобилем во всем мире.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий