УАЗ продемонстрировал кроссовер Патриот на газовом бензине

Отечественная организация УАЗ спроектировала свежую версию Патриот. Авто обрел приставку в заглавии CNG и может работать на плотном естественном газе. Как передает отдел связи с общественностью отечественной компании, на сегодняшний день первый пробный образец новинки выслан в Министерство энергетики. Исследования кроссовера пройдет во время с 7 мая по 31 июня.

Авто оборудуется 2,7-литровым бензинным двигателем и баллонным оснащением 4-го поколения (газ) с 3-мя металлокомпозитными баллонами масштабом 55 л любой. Вычисленный пробег внедорожнка на газе при абсолютной заправке 3-х баллонов (165 л) составляет 250 км. В отделе связи с общественностью заметили, что из-за разницы в стоимости между газом и топливом работа авто CNG позволит уменьшить траты на топливо не менее чем на 40% на 100 км пробега.

«Будем проверять баллонный авто на многогранность, а город – на подготовленность к групповому возникновению такого автотранспорта. Мы взглянем, как автомашина покажет себя при повседневном применении в условиях города и как вразумительными будут АГНКС при поездках по различным направлениям», — сообщил зам. Министра энергетики Кирилл Молодцов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий