На Украине начал работу автозавод по изготовлению автокомпонентов

Как рассказывал AUTO-Consulting, наконец на Украину пришел первый трейдер в автомобильный сектор за последнее время. Японская организация Fujikura Ltd. официально открывает собственный автозавод под Львовом. Несмотря на то что изготовление началось еще в феврале, предполагается, что 14 мая Вице-президент Украины Петр Порошенко совместно с первыми лицами Львова и области предоставят праздничный старт изготовления.

Автозавод делает автопроводку пока лишь для марки Фольксваген. За семь дней автозавод делает до млн единиц проводов.

На 1-м раунде проект начался с открытия производственного комплекса площадью 11 500 кв. м, а на течение 3-х следующих лет организация рассчитывает повысить площадь зданий до 30 000 кв. м.

Как уточнил на собственной страничке в Фейсбук городской голова Львова Андрей Садовый, «5 лет продолжались переговоры с организацией Фуджикура. Она решила не только придти на Украину, а придти точно во Львов. На данный момент 550 человек имеет надежную заработную плату. До конца 2017 года будет трудоустроено 3 тыс человек».

Напоминаем, что в начале января 2016 года в с. Подрясное Яворовского региона неподалеку от Львова заработало предприятие японской компании Fujikura, на котором будут выполнять электрооборудование для авто.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий