Ниссан сделал внедорожник для Олимпиады в Бразилии

Организация Ниссан рассекретила на особом событии в Бразилии стоковую версию внедорожника Kicks. Фотографии новинки были размещены на особом веб-сайте, посвященном модификации. Малогабаритный внедорожник будет формальной автомашиной Олимпийских и Паралимпийских игр, которые пройдут летом в Рио-де-Жанейро. Новинка нацелена, в первую очередь, на рынок Латинской Америки. Будет ли автомашина в прочих государствах, пока неясно.

Создавать модель будут на автозаводе в бразильском городке Ресенде. В ходе подготовки изготовления в предприятие будет инвестировано 192 млрд долл. и нанято 600 свежих работников. Помимо Kicks на автозаводе ожидается создавать модификации March и Верса. Главными соперниками новинки называют Хонда HR-V и Джип Ренегат.

Внедорожник сконструирован на V-платформе, которая служит прототипом Микра, Sentra, Санни и Note. По предварительной информации, авто опережает по крупногабаритным объема Джук. По неподтвержденным данным, внутри автомашины определили 1,6-литровый двигатель, который вполне может работать на топливе и этаноле. Вероятнее всего, двигатель действует вместе с 5-ступенчатой механической трансмиссией либо вариатором CVT X-Tronic.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий