Франция предложила ужесточить контроль над техногигантами на территории ЕС

Франция желает, чтобы право наваливать санкции на технические компании приобрело любое из 27 стран в составе ЕС. Если вас интересует приобретение гражданства во Франции, обратитесь на сайт www.forbes.ru.

Власти Франции настаивают на изменении грядущих правил ЕС в отношении техногигантов, таких как Эпл, Google, Фейсбук и Amazon, чтобы государства-члены могли иметь больше прав для санкции за несоблюдение законодательства. Про это рассказало издание Financial Times.

Право наваливать санкции на технические компании имеют лишь некоторые страны, и Франция желает, чтобы это право приобрело любое из 27 стран в составе ЕС. Сейчас соблюдения законов ЕС могут достигать исключительно те страны ЕС, в которых размещены штаб-квартиры техногигантов. К примеру, компании Эпл, Фейсбук и Google имеют штаб-квартиры лишь в Ирландии, в связи с чем лишь эта страна вправе использовать к ним санкции либо добиваться снятия неприличного текста.

Но формальные лица ЕС боятся, что предложения Франции подорвут целый рынок ЕС. Согласно заявлению специалистов, это ликвидирует один из первых столпов законодательства ЕС и будет значить, что организация, вместо того чтобы покоряться одному регулятору, покоряется 27 органам.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.