Резиновое покрытие для детских площадок

Выбор источника для детской площадки—цель не из элементарных. Есть несколько искусных условий, которым покрытие должно отвечать:

Принципиально, чтобы возможность получения травмы при падении была максимальной. Не все материалы готовы сопротивляться энергии детей, вследствие этого они обязаны владеть большой крепостью и надежностью.

Резина—лучший вариант для детских площадок, в связи с тем что она не упускает воду и без проблем очищается, для удаления грязи требуется лишь рукав с жидкостью. Также, она владеет возможностью к ремонту в случае каких-нибудь разрывов либо поражений, и гарантирует хорошее соединение с поверхностью даже в влажном пребывании.

Если с детскими площадками в социальных местах проблем нет, то люди, имеющие свои дома, как правило обживают детскую игровую зону традиционным методом, засыпая ее речным песком.

Плюсом такого покрытия является его доступность. Также, является, что песок крепкий и довольно нежный, что прекрасно смягчит крепкие удары, снижая возможность травм, порезов и ушибов.

А применение песка имеет и собственные недостатки:

выносится за границы игровой зоны;
может угодить в глаза, нос и рот ребенка;
в песке могут быть скрыты выщербленные палочки, часть стекла и прочие отрывки;
кошки и собаки довольно часто применяют эти песочные места для собственных химических потребностей;
во время дождя песок быстро пропитывает воду, останавливаясь трудным, по структуре похожим на слякоть, и требует долгого времени для просыхания.

Более известны газоны во дворах—постоянные к вытаптыванию зелени обеспечивают интересный тип, формируя хорошую окружающую среду как для взрослых, так и для детей. Также, газон является экологическим, целиком естественным и гарантирует прекрасные амортизирующие характеристики.

Трава требует регулярного интереса: ее необходимо поливать, валить, прибирать мусор и засевать новым зерном испорченные либо убитые отделы.

Также, в траве могут завестись червяки, слизни и прочие ненужные насекомые. Вторая неприятность натурального газона—сорняки. Для их уничтожения понадобятся химикалии, которые способны очутиться небезопасными для ребенка, привести к формированию астмы либо аллергии.

Нельзя применять гравий либо гальку в роли покрытия для детской игровой зоны —они могут поранить детей при падении. Сыпучие материалы довольно часто можно отыскать раскиданными вне игровой зоны.

Если вы все-таки хотите применять камни, рекомендуется применять объезженный мрамор, в связи с тем что он менее травмоопасен. Те, у кого больше опыта в обустройстве дома, перешли к не менее новым вариантам покрытий.

При обустройстве беговых и велосипедных дорожек, игровых и спортивных площадок довольно часто применяется ткань. На техническом уровне он представляет из себя капсулы искусственного каучука. Это гипоаллергенное вещество, которое оказывает максимальное действие на атмосферу.

Материал состоит из 2-ух автономных оболочек: нижний — из ярко-черной гранулированной резиновой крошки, а высокий пласт — цветной. Они подсоединены между собой полимерным клеем. Данный вид покрытия как правило зеленого цвета, а может также выполняться в карих, ослепительных голубых либо желтых тонах.

Самой лучшей поверхностью для кладки покрытия является асфальт либо бетон. Материал должен успевать с применением дополнительной системы заливки.

К достоинствам источника можно отнести:

неколебимость к истиранию и вытаптыванию;
материал не травмоопасен;
приспособляемость к переменам температуры;
легкость очистки.

Затраты на материал достаточно важны, а для установки нужно брать квалифицированных специалистов, что делает совместную стоимость проекта достаточно дорогой.

Пластиковые модульные покрытия. Эти материалы планируют при помощи разборочной конструкции, объединенной между собой незначительными замками. Они не дорогие и довольно часто идут с особыми скидками и акциями, в особенности в межсезонье.

Они держат обширный спектр температур, а их покрытие стабильно к ливню, снегопаду и выносит нагрузку до 200 тонн на кв. метр.

Пластиковые модели имеют импозантный срок эксплуатации, предназначаются очень много лет. Их сборка не требует особых инструментов либо способностей; также, их легко очищать. Это делает их оптимальными для садов и незначительных приусадебных отделов; также, они обеспечивают предельную защиту для безопасности детей.

Это покрытие достаточно твердое, вследствие этого вы должны помнить про это, когда малыш свалится, в связи с тем что это может причинить ему мощный дискомфорт.

Плиты из полипропилена и целлофана. Эти полимеры установлены собственной износостойкостью, возможностью держать невысокие температуры и устойчивостью формы. Плиты имеют ребристую структуру, вследствие этого дети не в состоянии ошибиться либо свалиться, играя на них. Также, они имеют приемлемую стоимость сравнивая с иными элементами. Данный материал имеет несколько больший срок эксплуатации, чем пластик, а выбор цветов как правило урезан.

Прекрасным избранием для детских площадок является применение амортизирующей резиновой плитки, которая действует также хорошо, как и таратановое покрытие, с одним главным различием—между устройствами есть швы, которые способны привести к расшатыванию панелей при укладке на шероховатую плоскость.

Чтобы предупредить это, нужно предварительно принести полимерную липкую грунтовку, а потом каждый модуль простукивается особым молотком.

Впрочем для кладки этого вида напольного покрытия требуется определенное старание и время, особые инструменты не нужны. Превосходство этих плиток в том, что в случае их поражения заменить 1 модуль намного легче, чем реконструировать все покрытие. Также, они устойчивы к атмосферным действиям и синтетическим реагентам.

Дефицит состоит в том, что эти плитки задерживают воду, вследствие этого покрытие для детских площадок цена должно быть уложено с направлением в 2–3 градуса, чтобы избежать скопления воды под ними, что может создать оптимальную среду для повышения грибков и прочих вирулентных микробов.

Искусственный газон. Это рулонное покрытие, на вид незначительно которое напоминает реальную зелень, имеет множество плюсов сравнивая с естественным газоном. Его не надо поливать либо валить, оно не портится от повышенной влажности либо непосредственных лучей солнца. Также, дети не запачкают одежду. Эти преимущества делают его бюджетным и удобным получением для детской игровой зоны.

Данный коврик отлично подходит для бытового применения благодаря амортизирующему пласту, который понижает нагрузку на ноги и поясницу при скачках и падениях. Все-таки необходимо подчеркнуть, что при падении малыш может получить царапинки и синяки на коленях.

При покупке газона такого вида необходимо обратить свое внимание на высоту зелени—чересчур невысокая не даст необходимого пружинящего результата, а чересчур большая—побеспокоит перемещение ребенка по игровой площади. Искусственный газон является экологическим элементом. Впрочем у него имеется и определенные недостатки.

К примеру, может понадобиться постоянное прочесывание, в связи с тем что в материал может угодить мусор и резкие объекты, такие как камни и трости. Также, в солнечную погоду он греется, что не очень приятно для тех, кто бежит по нему с босыми ногами.

Распространенным избранием для спортивной либо детской игровой площадки является искусственная дрова. Данный тип источника состоит из мягких опилок либо маленькой древесной стружки, безопасной для детей.

Пока, эти стружки могут разлетаться от ветра и липнуть к одежде, а в мокрую погоду они лишаются своих качеств, что требует ежемесячной смены.

К великой радости, передовой рынок предлагает большой выбор покрытий на любой расчет и необходимости. И более того, если вы не хотите терять очень много денежных средств, то можно сделать высококачественное покрытие собственноручно.

Чтобы создать безопасную и хорошую среду для детей, предпочтительнее применять разные материалы. К примеру, при разработке футбольного поля применяют химический газон, а для велосипедных дорожек—асфальт либо крепкий бетон.

Также, возле детских площадок и альпинистских комплексов рекомендуется применять резиновое покрытие, чтобы предельно увеличить работоспособность и минимизировать риск травм. Так что, можно создать территорию, которая будет синхронно хорошо разработана и экономна.

Как правильно выбрать среди большого количества вариантов самое лучшее покрытие детских игровых площадок?
Подбирая покрытие для детских площадок, нужно учесть собственный расчет и особенности конструкции. Укладывайте пол под комплексом и на дистанции от его главных частей, чтобы детям, опускающимся с горок, не вредил асфальт.

Полюбопытствуйте у продавцов, входят ли в набор модели игровой площадки маты либо иные детали безопасности, и по мере надобности заведите их в отдельности. Чтобы дети были в безопасности, удостоверьтесь, что на огораживании детской площадки нет резких углов либо выступающих концов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий