Fiat изменит логотип с 1 января 2011 года

Итальянский автоконцерн Fiat Group будет разделен на две самостоятельные компании, каждая из которых получит собственный логотип.

Как сообщалось ранее, с 1 января 2011 года итальянский автогигант выделит из своего состава подразделения по производству сельскохозяйственной, дорожно-строительной и грузовой техники. Этот автохолдинг получит название Fiat Industrial SpA и будет выпускать исключительно спецтехнику и двигатели, в то время как Fiat SpA будет заниматься легковыми автомобилями. У каждого концерна будет собственный логотип.

Группа компаний, включающая такие марки, как FIAT, Alfa Romeo, Lancia, Ferrari, Maserati, а также владеющая 20% акций американского автогиганта Chrysler Group LLC, получит логотип в виде слова Fiat, написанного высокими вытянутыми буквами синего цвета на белом фоне. Группа компаний Fiat Industrial SpA, которая включит грузовые подразделения Iveco и CNH Global NV (CNH), а также компанию по производству двигателей для автомобилей и судов, получит логотип со словами Fiat Industrial, написанными золотым на синем фоне. Новые логотипы, предложенные итальянским коммуникационным агентством Robilant Associati, придут на смену единому, которым Fiat Group пользовался с октября 2005 года.

Отметим, что сразу после своего образования компания Fiat Industrial пройдет листинг на Миланской фондовой бирже. По оценкам экспертов, стоимость холдинга при выходе на биржу может составить около 13 млрд евро.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий