Кими Райкконен сошел с дистанции до старта Ралли Испании

Чемпион Формулы-1 2007 года Кими Райкконен, который проводит нынешний сезон в WRC, попал в аварию на Ралли Испании еще до старта гонки.

Финн перевернулся на своем Citroen C4 WRC на шейкдауне (тестовый спецучасток, где можно проверить настройки машины перед стартом гонки). Райкконен и его штурман Кай Линдстрем не пострадали, однако машина получила серьезные повреждения. Согласно сообщению команды на ее странице сервиса Twitter, Кими не сможет принять участие в гонке.

«Кими перевернулся в левом повороте, — сообщил представитель команды. — Автомобиль начал опрокидываться еще внутри поворота, а затем скатился по внешней стороне. Машина в довольно плохом состоянии».

Авария произошла на двухкилометровом асфальтовом отрезке допа. Шейкдаун Ралли Испании в нынешнем году проходит на смешанном типе покрытия, и поэтому гонщики используют здесь гравийные покрышки, которые вносят особенности в управляемость автомобилем.

В настоящий момент Райкконен все еще не имеет контракта на 2011 год. За две гонки до окончания сезона на его счету 21 очко, и он занимает 10-е место в общем зачете. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий