Руководитель Dodge подтвердил запуск в серию нового Viper

Совет директоров компании Dodge одобрил проект по запуску в серию суперкара Viper следующего поколения, который вновь появится на конвейере через два года.

Об этом сообщает издание The Detroit News со ссылкой на главу бренда Dodge Ральфа Жиля. Жиль опроверг появлявшуюся ранее информацию о том, что новый Dodge Viper будет построен на агрегатах Ferrari или Alfa Romeo, доступ к которым американский автопроизводитель может получить благодаря партнерству концернов Fiat и Chrysler. При этом руководитель бренда Dodge отметил, что вполне вероятно, что для следующей «гадюки» будет разработан новый двигатель, однако силовые установки Ferrari также не планируется использовать для этой модели. «В автомобиле не будет ни одной детали, которая не подвергнется модернизации», — добавил Ральф Жиль.

Тем не менее, помощь концерна Fiat все же предполагается использовать для доводки нового Dodge Viper. «Мы будем использовать опыт Фиата для того, чтобы полностью раскрыть способности Вайпера. У Fiat есть потрясающие возможности в настройке автомобилей. Я хочу, чтобы новый Viper был более «всепрощающим», более простым и понятным для большинства людей. У нас никогда не было систем стабилизации на сверхмощных машинах, но на следующем Viper она обязательно появится», — заявил Жиль.

Выпуск модели Вайпер, существовавшей в линейке американского производителя на протяжении 18 лет, был прекращен летом текущего года.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий