GM и Chrysler наймут две тысячи инженеров

Концерны General Motors и Chrysler наймут в совокупности две тысячи инженеров и других технических специалистов в США.

Они помогут автопроизводителям в расширении модельного ряда, а также обновлении существующих машин. Так, в концерне GM тысяча новых сотрудников займутся разработкой гибридных автомобилей и электрокаров. В настоящее время в General Motors в этом направлении работают уже две тысячи сотрудников. Одна из их основных задач на ближайшие годы — увеличение емкости батарей, которые позволят электрокару преодолевать 500-650 километров без подзарядки.

Компания Chrysler планирует подключить тысячу новых сотрудников к разработке компактных и среднеразмерных моделей в рамках своего партнерства с Fiat. Как сообщалось ранее, среди новых моделей будет новый седан Dodge, который придет в конце 2011 года на смену автомобилю Caliber. Всего в 2011 году американский концерн готовится представить 16 новых моделей.

В 2008 году в связи со своей убыточностью концерны Chrysler и General Motors были вынуждены сокращать количество сотрудников на своих заводах и в офисах, а также понижать им зарплаты. В конце 2009 года в Крайслере по всему миру работало 47,8 тысячи человек, тогда как в 2006 году это число составляло 82,8 тысячи. Концерн General Motors в 2008-2009 году уволил около 21 тысячи сотрудников.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий