Cadillac показал конкурента Mercedes-Benz A-Class

На автосалоне в Лос-Анджелесе, которое откроется 19 ноября, компания Cadillac представит прототип городской малолитражки, получившей название Urban Luxury Concept.

Этот автомобиль крупнее модели Smart и по габаритам сравним с Mercedes-Benz A-Class. Длина четырехместной машины составляет около 3,8 метра, а размеры ее колесной базы составляют 2,467 метра. Автомобиль формально трехместный, однако поднимающиеся вверх двери сделаны настолько большими, что попасть на задний ряд кресел можно не отодвигая передние сиденья.

Силовая установка у концепт-кара — гибридная. Здесь используется бензиновый турбомотор объемом один литр и электродвигатель (мощность моторов не уточняется), которые приводят в движение передние колеса через роботизированную коробку передач с двумя сцеплениями — впервые на автомобилях Cadillac. Кроме того, новинка оснащена системой Стоп-Старт и системой рекуперации энергии при торможении. Расход топлива — чуть больше 4 литров в городе, и меньше 4 литров на трассе.

По словам разработчиков, покупатели все чаще стали интересоваться компактными моделями премиум-класса, и Cadillac с помощью своего концепта хочет показать, что тоже готов выпускать премиальные малолитражки. Правда, о перспективах серийного производства этой модели пока ничего не известно. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий