Ferrari 599 лишился крыши

Долгожданная родстер-версия знаменитой Ferrari 599 наконец-то предстала перед публикой. Автомобиль под названием SA Aperta был представлен на стенде Ferrari на парижском автосалоне.

SA Aperta была построена специально в честь 80-летия ателье Pininfarina. Автомобиль представляет из себя модель 599, которая лишилась привычной крыши, получила более покатое ветровое стекло, две защитных дуги за сидениями, а также пару аэродинамических экранов, в то время как общий вид автомобиля стал более агрессивным благодаря заниженному высоте.

Кстати, крыша у SA Aperta все же будет — раскладная, тканевая. По словам представителей Ferrari, она пригодится в тех случаях если погода станет действительно плохой. Видимо, такая погода в Италии бывает редко, и именно поэтому создатели не удосужились придумать механизм нормальной жесткой крыши.

Что же до технической составляющей, то шасси от 599 было переработано и стало более жестким, а в качестве двигателя новой SA Aperta был выбран мотор V12 мощностью 670 л.с. Дальнейшие детали компания из Маранелло обещала рассказать на второй неделе Парижского автосалона.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий