Toyota построит в России второй завод

Компания Toyota рассматривает возможность строительства второго сборочного предприятия в России.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление президента российского отделения Toyota Исогая Такэси. «Мы намерены усилить активность бизнеса в России, включая строительство второго завода», — заявил Исогая. По его словам, компания Toyota сейчас намерена сконцентрировать свои усилия на продажах автомобилей Е- и D-класса.

Первый завод Toyota в России открылся 21 декабря 2007 года в петербургском пригороде Шушары. Завод выпускает седан Е-класса Camry российской сборки. По-хорошему, Toyota Camry не тянет на E-класс, только на D. E-класс — уровень Toyota Crown и Toyota Celsior. Ранее мы думали, что Toyota начнет сборку седанов Corolla, которые очень неплохо продавались в прошлом и этом годах. Однако японцы рассудили по-другому.

К D-классу можно отнести Toyota Avensis, Toyota Verso и Toyota Prius, к E-классу — только Кэмри. Отсюда можно предположить, что в РФ начнется сборка Avensis и/или Verso. Toyota обладает хорошим опытом зарубежного производства этих моделей, поэтому внедрение пройдет гладко. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий