Украина заняла 13-е место по объемам продаж авто в Европе

По итогам сентября украинский авторынок стал 13-м по объемам продаж.

Самым крупным рынком Европы в первый месяц осени стала Великобритания с результатом в 335 246 шт., что на 8,9% меньше, чем год назад. Значительно сократился и рынок Германии, где продано было 259 748 автомобилей. А вот третье место заняла Россия, где дилеры смогли реализовать 172 320 автомобилей, что на 58,7% больше, чем за аналогичный месяц прошлого года. Во Франции, Италии, Испании были отмечены существенные спады в продажах, но рынки этих стран сохранили свои позиции. В Нидерландах и Швеции авторынки увеличились на 36,1% и 34,6% соответственно. Росли продажи и в Бельгии, Австрии, Польше и Швейцарии.

Украина смогла опередить лишь Португалию, даже несмотря на 15%-ый рост продаж в этой стране.

Но близкие результаты имеют также Дания, где рынок рос на 36,3% в сентябре и Чехия (+8,7%). Наш корреспондент буквально на днях вернулся из Дании, где мы также взвесили возможности авторынка. В ближайшее время мы поделимся своими наблюдениями, о феномене этой маленькой скандинавской страны. Сравнение тем более интересно, что по результатам 9 месяцев и в Украине и в Дании продано примерно одинаковое количество автомобилей — около 110-111 тыс. А в той же Португалии уже распродали свыше 160 тыс. штук.

К сожалению, не смотря на сентябрьское 13-е место, по итогам года Украина будет сражаться именно с Данией за 14-й результат.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий