Встречайте зиму с комфортом в Тойота Центр Киев «ВиДи Автострада»

Инсталляция и унитаз — это два разных, хоть и совмещенных компонента. Комплект инсталляция и унитаз можно купить на сайте santehshop.kiev.ua.

Встречайте зиму с комфортом. Рекомендации специалистов Тойота Центр Киев «ВиДи Автострада».

С каждым годом число сознательных автовладельцев, понимающих важность комплексной готовности автомобиля к меняющимся погодным условиям, растет. Ведущие специалисты Тойота Центр Киев «ВиДи Автострада» подготовили свои рекомендации по правильной эксплуатации авто в осенне-зимний период и предлагают автолюбителям ряд актуальных предложений.

Главное, что стоит помнить автомобилисту, — готовиться к зиме нужно не тогда, когда выпал первый снег, а заранее. Любой погожий осенний день можно посвятить комплексной подготовке авто, не рассчитывая на благосклонность природы, которая, как известно, любит преподносить неожиданные сюрпризы. Достаточно вспомнить прошлогоднюю зиму, ставшую настоящим испытанием даже для опытных автолюбителей.

Какой же комплекс работ  необходимо осуществить, чтобы до весны наслаждаться бесперебойной и уверенной работой автомобиля? Вначале, нужно разобраться, каким же образом погодные условия влияют на состояние машины. Мороз, короткий световой день, снег, гололед, вода, а также соль и песок, используемые дорожными и коммунальными службами для предотвращения скользких дорог, влияют на состояние авто крайне негативно, подвергая его преждевременной коррозии и выходу из строя важных систем. Кроме того, следует позаботиться о рабочих жидкостях, которые существенно отличаются от тех, что используются летом. А теперь обо всем по порядку.

Специалисты Тойота Центр Киев «ВиДи Автострада» выделили несколько основных видов работ и материалов, являющихся не просто актуальными, но и совершенно необходимыми в зимний период:

  • Замена летней резины на зимнюю;
  • Проверка развала-схождения колес;
  • Диагностика ходовой части автомобиля;
  • Проверка состояния аккумуляторной батареи;
  • Проверка плотности охлаждающей жидкости;
  • Защита лакокрасочного покрытия;
  • Защита подкапотного пространства;
  • Защита обивки салона;
  • Применение незамерзающей жидкости в омыватель;
  • Установка дистанционного запуска автомобиля;
  • Установка подогревателей двигателя и салона;
  • Установка подогрева заднего ряда сидений;
  • Установка подогревателей дизельного топлива.

Останавливаясь на отдельных услугах и говоря об их необходимости, стоит отметить, почему их нужно осуществлять именно перед зимой. Так, каждый автомобилист, хоть раз оказавшийся на гололеде, понимает всю важность своевременной смены шин. При установке сменной резины в обязательном порядке нужно проверять развал-схождение колес на соответствие норме, чтобы избежать преждевременного износа шин и неустойчивого поведения авто на дороге. Некоторые «продвинутые» сервисные станции, в том числе и «Тойота Центр Киев «ВиДи Автострада»  предлагают услугу по хранению сменной резины от автомобиля Клиента при осуществлении шиномонтажа. То есть, созданы все условия, чтобы процесс замены резины прошел без каких-либо хлопот. Также важно убедиться, что ходовая автомобиля на 100% готова к тяжелым погодным условиям.

В норме должно быть и состояние аккумуляторной батареи, ведь не секрет, что при низких температурах емкость аккумулятора снижается, а зимой характерен затрудненный запуск двигателя. Следовательно, нужно проверить аккумулятор, убедиться в его работоспособности и в том, что он достаточно заряжен, а при необходимости — зарядить его. Еще необходимо удостовериться в том, что охлаждающая жидкость не замерзнет зимой при слишком низкой температуре — для этого проводят проверку ее плотности.

Не стоит перед зимой забывать и том, что автомобиль давно уже перестал быть только средством передвижения. Сегодня автомобиль — это еще и статус владельца, показатель его вкуса и чувства стиля. Поэтому позаботиться о том, чтобы авто не потеряло свои эстетические качества после взаимодействия с суровой зимней реальностью, тоже необходимо. Тем более, что для этого существует много технологий, одни из самых инновационных — это полимерные материалы для защиты лакокрасочного покрытия, защитные материалы подкапотного пространства, обивки салона, которые защищают от грязи, пыли, соли, влаги, влияния перепадов температуры и прочих неприятных факторов. Защитные покрытия лучше наносить на официальных СТО, потому что только там дают гарантию их качества и подлинности.

Кроме тех действий, которые помогут осуществить специалисты сервиса, важно не забывать и о самостоятельном уходе за автомобилем. Например, крайне важно своевременно менять незамерзающую жидкость в омывателе стекол, а также использовать специальные зимние аксессуары для ухода за авто. Тут есть один важный нюанс: для автомобилей лучше использовать оригинальные аксессуары от завода-производителя авто или рекомендованные им. Они подобраны в соответствии со всеми особенностями и потребностями автомобиля и наиболее эффективны.

Для любителей максимального комфорта в зимних условиях будут интересны системы дистанционного запуска двигателя, подогреватели двигателя и салона. Преимущества таких систем в том, что в холодное время года Вы можете перед поездкой прогреть автомобиль, даже не находясь в нем, и свое путешествие  Вы начнете в теплом комфортабельном салоне. Продолжая тему комфорта, стоит сказать, что некоторые СТО отдельно устанавливают подогрев на задний ряд сидений.

Благодаря знанию этих достаточно простых правил и соблюдению рекомендаций специалистов, зима для автовладельцев наступит, будет длиться и закончится совершенно незаметно, а управление автомобилем, независимо от капризов погоды, будет доставлять только радость и удовольствие.

Тойота Центр Киев «ВиДи Автострада» является неотъемлемой частью «ВиДи АвтоСити» — первого и единственного в Украине Города Автомобилей. На сегодняшний день, «ВиДи АвтоСити» — это объединение семи дилерских центров в Киеве и Одессе общей площадью 50 000 кв. метров, это больше 60 моделей разных марок, это более 100 сервисных постов, которые обслуживают до 400 автомобилей в день. Это полный комплекс услуг, включая тест-драйв, покупку авто, страхование, лизинг, кредит, trade-in (обмен автомобиля с пробегом на новый с доплатой разницы стоимости), официальный сервис, аксессуары и запчасти. Это премиальное обслуживание во всем. Это настоящий Город Автомобилей!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий