Немецкая пресса рассказала об ультиматуме Шумахеру

Команда Mercedes GP поставила ультиматум своему пилоту, семикратному чемпиону мира Михаэлю Шумахеру, утверждает немецкая газета Bild.

По информации таблоида, трехлетний контракт с Шумахером будет расторгнут в 2011 году, если немец не сможет добиться прогресса в своих выступлениях.

В 2010 году вернувшемуся в Формулу-1 Шумахеру не удалось на равных конкурировать со своим напарником, молодым Нико Росбергом. За 15 гонок он лишь трижды опережал Нико в квалификациях, и заработал лишь 46 очков, против 122 у Росберга. «Мы довольны работой Нико, а вот Михаэль пока не в лучшей форме», — прокомментировал эти результаты руководитель команды Росс Браун.

В то же время Браун неоднократно заявлял, что слабые выступления Шумахера объясняются особенностями нынешнего болида Mercedes и шины Bridgestone. По словам Росса, в следующем сезоне новая машина и покрышки Pirelli должны в большей степени подходить гоночному стилю немца. В связи с этим в немецкой конюшне ждут серьезного прогресса от Шумахера в 2011 году.

В случае, если Шумахеру не удастся улучшить свои результаты, контракт с ним, стоимость которого оценивается в 63 миллиона евро за три года, может быть расторгнут досрочно, утверждает Bild. По информации издания, руководство конюшни в свою очередь находится под давлением со стороны концерна Daimler, владельцы которого не удовлетворены низкими результатами команды по ходу сезона.

В то же время сам Шумахер утверждает, что уже переключил свое внимание на следующий сезон. «Для меня чемпионат 2011 года уже начался», — заявил немец. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий