Лондонского автосалона больше не будет

Организаторы международного мотор-шоу в Лондоне, которое по графику должно состояться летом 2012 года, объявили об отмене мероприятия.

Как заявило британское Общество производителей и продавцов автомобилей (Society of Motor Manufacturers and Traders), решение отказаться от автосалона было принято после переговоров с местными автокомпаниями.

Напомним, что Лондонский автосалон, который был намечен на лето 2010 года, также не состоялся. В марте 2009 года организаторы выставки объявили, что в связи с кризисом, от которого мировой автопром никак не может отойти, было решено не проводить салон 2010 года.

Как заявил глава Общества производителей и продавцов автомобилей Великобритании, за последние годы мотор-шоу в Лондоне потеряло былую значимость в глазах мировых автопроизводителей, теперь они предпочитают вкладывать средства в другие мероприятия, от которых ожидают большей для себя пользы.

Похоже, что Лондонский автосалон вскоре может и вовсе прекратить свое существование или же превратиться в событие местечкового уровня, где будут экспонироваться исключительно модели местного производства. Во всяком случае, организаторы мотор-шоу рассматривают возможность проведения салона в 2012 году с участием только британских автопроизводителей.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий