Индийские военные посадили на один мотоцикл 54 человека

Группа индийских военных, именующих себя Торнадо, установила рекорд вместительности мотоцикла, посадив на него 54 человека.

Эксперимент проводился на базе военно-воздушных сил Индии в Бангалоре. В качестве транспорта использовался доработанный мотоцикл местного производства Royal Enfield Bullet CI500 с 500-кубовым двигателем. Мотоциклу, вокруг которого припаяна металлическая подножка, удалось преодолеть 1,1 километра. Остался ли он после этого в рабочем состоянии, не сообщается.

Ранее мировой рекорд по вместительности принадлежал еще одной инициативной группе индийских военных, которым удалось посадить на мотоцикл 48 человек. В их эксперименте также принимал участие мотоцикл Royal Enfield Bullet.

Как сообщалось ранее, мировой рекорд вместительности среди автомобилей принадлежит внедорожнику УАЗ-469, внутри которого в 2010 году расположилось 32 человека. До этого самым вместительным считался автомобиль Kia Spectra с 23 пассажирами в салоне.

Мотоцикл Royal Enfield Bullet выпускается с 1931 года. До 1955 года он производился на территории Великобритании, а позже его сборка была налажена на заводе в Индии. В настоящее время мотоцикл оснащается двумя двигателями на выбор — одноцилиндровыми моторами объемом 350 и 500 кубических сантиметров — и пятиступечатой коробкой передач.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий