Прибыль Рено повысилась на 11,7%

На всемирном авторынке, выросшем на 1,5 %, размер реализаций компании Рено повысился на 7,3% и составляет 692 453 авто. Часть рынка Компании повысилась на 0,2 пункта до 3,1%.

Команде Рено как и раньше благодетельствует динамика формирования рынка Европы. На фоне совместного повышения рынка на 8,2% размер реализаций Компании повысился на 8,9%. Часть Компании на рынке добилась 9,8%. Марка Рено продемонстрировала рост на 9,9% благодаря позициям Клио 4 (2 самый реализуемый авто в Европе), Каптур, Kadjar, Эспэйс и Talisman, в предвкушении итогов произведенного в I квартале Нового Меган. Размер реализаций марки Дачия повысился на 5,7%, например, с помощью признаков Сандеро.

За пределами Европы, несмотря на упадок, познаваемый Россией и Бразилией, масштабы реализаций Компании повысились на 4,7%, преимущественно с помощью результатов района Африка, Средний Запад, Индия.

В I квартале 2016 г. прибыль Компании от реализации повысилась на 11,7% сравнивая с подобным временем минувшего года и составила 10 489 млрд. euro (+16,3 % без учета разницы денежного курса).

Прибыль от реализации авто раздела составила 9 942 млрд. euro (+12,6 %) благодаря росту фактурирования (+10,2 пункта) и реализаций партнерам (+2,7 пункта). Платное предложение и география дистрибуции проявили позитивное воздействие размером 2,8 пункта. Ценовой эффект проявил позитивное воздействие размером 2,7 пункта, преимущественно благодаря росту цен на развивающихся рынках, в целях восполнить снижение установок региональных денежных единиц (например, в РФ и Латинской Америке). Рост курса euro по отношению к денежной корзине (аргентинское и колумбийское песо, бразильский рал, отечественный рубль и т.д.) проявил негативное воздействие размером 4,5 пункта.

Оплачивание реализаций (RCI Banque) принесло выручку от реализации размером 547 млрд. euro, что на 2,1% меньше сравнивая с 2015 г. Наоборот, число свежих соглашений о оплате повысилось на 10,2%. Средняя цифра непогашенных кредитов повысилась на 12,8% и составила 31,1 млн. euro.

Мировой авторынок должен в 2016 г. продлить увеличиваться (+2%). Рынок Европы, демонстрирующий лучше характеристики, чем ожидалось, скорее всего увеличится максимум на 5% (сравнивая с не менее начальным сценарием в +2%). Наоборот, уменьшение рынка Бразилии, возможно, будет не менее проявленным, чем предполагалось (от -15% до -20 %, сравнивая с -6 %).

В данных условиях команда Рено хочет:

  • повысить выручку Компании от реализации (при прежних денежных курсах),
  • сделать лучше уровень сплошной прибыли Компании,
  • создавать позитивный поток свободных денег от операционной работы авто раздела.
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий