Honda получила награду Euro NCAP

Компания Honda удостоилась награды Euro NCAP Advanced Award, учрежденной европейским комитетом по проведению независимых краш-тестов и оценки активной и пассивной безопасности новых автомобилей Euro NCAP за достижения в области безопасности.

Компания Honda получила эту награду за разработку активной системы торможения для предотвращения столкновений  Collision Mitigation Brake System (CMBS), представляющую собой радарную систему автономного аварийного торможения. Она предназначена для предотвращения столкновений с неподвижными автомобилями или автомобилями, движущимися в попутном направлении. Эта система предупреждает водителя о неизбежном столкновении как на малых скоростях, типичных для городского цикла, так и на больших скоростях, на загородных шоссе и автобанах.

Изучив статистику ДТП в Германии и распространив полученные данные на все страны Евросоюза, специалисты компании Honda пришли к выводу, что если бы все автомобили были оснащены системой CMBS, можно было бы предотвращать от 200 до 250 тысяч происшествий ежегодно.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий