«Мерседес» с тюнингом от Шумахера расценили в 300 миллионов euro

На веб-сайте объявлений Classic Driver поставили на реализацию роадстер Мерседес-Бенц Stop loss 1986 года производства. Авто, как принимается, принадлежал семикратному чемпиону Формулы-1 Михаэлю Шумахеру и был улучшен в тюнинг-ателье AMG по его просьбе. Автомашину расценили в 300 миллионов долларов США.

Авто располагается в Польше. Торговец заметил, что как раз данный Stop loss считается одним из 3-х, в которых тюнинг-ателье AMG поменяло мотор по спецзаказу. Обычный 5,6-литровый двигатель V8 производительностью 227 л.с. заменен на шестилитровый двигатель, выдающий не менее 300 л.с..

Докладывается, что ремонтом автомашины занимался Язык Аврамидис, прежний инженер тюнинг-ателье AMG. Автомашину перекрасили в синий оттенок, специально определили 2-й ряд кресел и переделали зал. Настоящий пробег неведом, на веб-сайте обозначено «9 999 999 километров».

В начале декабря минувшего года на аукцион поставили необычное купе Мерседес-Бенц SEC с тюнингом от тюнинг-ателье AMG. Размер уникального мотора в нем повышен с 5,6 л до 6 л. Двигатель выдает 385 л.с.. Авто произведен в 1989 году, когда компания AMG еще не принадлежала германской марке и занималась доводкой «Мерседесов» собственноручно.

В начале января 2016 года Мерседес-Бенц SEC реализовали на аукционе RM Sotheby’с в Аризоне за 154 тыс долларов США. В самом начале 1990-х купе стоило от 200 миллионов долларов США.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий