Toyota добавляет мощности для Tundra

Toyota публикует данные о пикапе Tundra 2011 модельного года.

Наиболее заметным изменением, пожалуй, становится модернизация базового 4,0-литрового бензинового V6. Мощность двигателя заметно возросла с прежних 236 до 270 л.с. Добиться этого удалось, в частности, благодаря применению улучшенной системы автоматической регулировки фаз газораспределения Dual VVT-i. Изменилась ли экономичность двигателя, пока не уточняется.

Всего же для Tundra предлагается три двигателя: все они бензиновые. Базовым является вышеупомянутый 4,0-литровый V6, а за ним следуют два восьмицилиндровых: 4,6-литровый и 5,7-литровый.

Среди других обновлений можно отметить включение даже в базовую комплектацию системы Trailer Sway Control (TSC). Она представляет собой дальнейшее развитие системы динамической стабилизации (VSC) и предназначена для предотвращения возникновения опасных ситуаций в случае, если производится буксировка прицепа.

Можно отметить, что перечень комплектаций для Tundra 2011 года несклько упрощен. За основу компания взяла 28 наиболее популярных вариантов. Они базируются на нескольких параметрах: трех типах кабины (стандартной Regular, полуторной Crew Max и двойной Double Cab), трех колесных базах, трех вариантах длины грузовой платформы и трех двигателях. Оперируя данными параметрами, маркетологи подобрали, как утверждается, наиболее оптимальные варианты оснащения. По большому счету, однако, комплектаций всего две: базовая и максимальная, однако в сочетании с вышеперечисленными параметрами возможность выбора немалая. Кроме того, для Tundra по-прежнему будут предлагаться специальные пакеты оснащения: спортивный SR5, утилитарный Work Truck и рассчитанный на максимальный комфорт Platinum Package.

Внешность автомобиля нисколько не изменилась. Стоимость Toyota Tundra 2011 модельного года пока не приводится.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий